Беременность отмена конкор

Спрашивает: lenok7979
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, ВСД
Здравствуйте, мне 40 лет. Я гипертоник, принимала индапамид, лизиноприл и конкор 2.5. Сейчас нахожусь в положение 12 недель мне отменили индапамид и лизиноприл, оставили конкор. Сейчас будут делать СМАД, кардиолог сказал за три дня перестать принимать конкор. Мне страшно потому что когда я забывала выпивать конкор мне становилось плохо учащалось сердце биение и поднималось давление. А сейчас я беременна как это отразится на плоде и что делать если мне станет плохо?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 февраля 2020 года

3 ответа

Здравствуйте! Можно заменить конкор на допегит. Он не противопоказан при беременности и будет держать вам давление. Начальная доза 250мг 1р в день.
lenok7979 2020-02-21 19:23
Здравствуйте, речь идет о том что у меня очень большое сердцебиение! Два дня не принимала конкор сердцебиене было 120. А корадиолог просит что бы я три дня его не принимала без наблюдения беременная, разве это не опасно?
Здравствуйте! Конкор в редких случаях разрешен при беременности, но в течение нескольких дней такая тахикардия не опасна.