Падение давления

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: ИБС, гиперплазия предстательной железы
Здравствуйте, Мужу 65 лет, год назад был ишемический инсульт. Подобрали препараты, принимает постоянно Перинева 8мг, Тенокс 5 мг, Кардиомагнил, Аторвастатин. Препараты подбирали долго, Перинева и Тенокс подошли идеально. Урологом позднее был ещё выписан Фокусин, тоже принимает долго. Последние 2-3 месяца очень стало падать давление. Тенокс уменьшили до 2,5 мг, давление всё равно падает до 10070. Чувствует постоянно слабость. С чем это может быть связано?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 мая 2018 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-05-04 14:04
Здравствуйте. Попробуйте уменьшить пеиневу до 4 мг. Это может быть реакция н адаптицию сосудистой сситемы к гипертонии.