Резко заболел живот

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! Сегодня резко заболел живот, началась тошнота, то в жар бросит, то в холод. Не знаю из-за чего, ни чем отравиться не могла. Беспокоит только одно. Принимаю противозачаточные таблетки. Около 2х месяцев назад перешла с Джес на Клайра. Примерно 2 недели назад, когда оставалась около половины пачки таблеток, началась мазня. Сначала не сильно, но потом начались почти месячные. Два дня назад стало опять мазать немного, но сегодня все усилилось. Не знаю стоит ли связывать боли в животе и эти кровотечения. Нужно ли сейчас обратиться к гинекологу? Живот болит не снизу, а колит под ребрами и у пупка, иногда отдает в спину чуть чуть. Боли по началу были сильные, но сейчас все почти утихло, осталась только тошнота.
Категория: Гинеколог

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-09-21 14:21
Здравствуйте. Учитывая локализацию болей, гинекологическую патологию можно исключить. Это нехарактерная локализация. Обратитесь к терапевту. А мазня может быть при адаптации к препарату.