Можно ли снять кольцо так рано?

Спрашивает: Зиля
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, вставила кольцо Новаринг прошла неделя кокраз должны наступить месячные сейчас тошнота сильные боли в животе как при месячных думаю снять кольцо. Стоит ли снимать его раньше? И не случиться ли ничего плохого?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 декабря 2019 года

7 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-12-21 21:23
Добрый день.
Нет, раньше не нужно его удалять.
Возможно нарушение менструального цикла.
Платная консультация
Зиля 2019-12-23 22:48
Здравствуйте я сняла кольцо боли были не выносимые как только я сняла кольцо состояние улучшилось сейчас не чувствую не каких проблем Чувствую что вскоре наступит менструация
Зиля 2019-12-29 11:14
Помогите пожалуйста не понимаю что происходит после того как сняла кольцо пошли месячные все как обычно были 5 дней они у меня всегда так идут закончились на 5 день и сегодня начались не понятные кровотечения сегодня 6 день но это не похоже на месячные кровь слишком очень жидкая и без запаха что это может быть подскажите
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-12-29 13:09
Это нарушение менструального цикла, я же вам говорил что такое возможно.
Если кровотечение сильное, то не ждите, обратитесь к гинекологу.
Платная консультация
Зиля 2020-01-05 16:04
Все хорошо я обратилась действительно нарушения цикла. Спасибо вам большое за помощь)