Резко скачет ад

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, резко скачет давление. Лежу - 120/80, сажусь 140/90, двигаюсь 170. головокружение, головная боль, закладывает уши, рябь в глазах, бессонница. Был стресс, пропила тералиджен, общее состояние нормальное стало но с давлением те же проблемы. До этого просто прыгало от 90/60 до 160/110, лежала почти месяц, не могла встать - сильно кружилась голова, тревожное состояние. Уже третий месяц в таком состоянии. Никакие таблетки давление не снижают - только полежать. Общий анализ крови в норме. Глазное в норме. Очень болела шея - помог алфлутоп. Наблюдают у невролога эндокринолога и терапевта. Возможно Вас были такие случаи?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 сентября 2019 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-09-09 05:58
Здравствуйте.

Шейный остеохондроз с синдромом позвоночной артерии может давать такие симптомы. Происходит сдавление позвоночной или сонной артерии, которые кровоснабжают мозг, отчего он испытывает кислородное голодание и возникают данные симптомы. Организм в некоторых случаях вынужден повышать АД, чтобы компенсировать кислородное голодание мозга. Вам нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи. С результатом обращайтесь к неврологу. Также скачки давления могут быть связаны с ВСД, такое происходит из-за чрезмерной активности вегетативной системы, парасимпатической её части, что приводит к неконтролируемому спазму мозговых сосудов и тоже кислородному голоданию мозга. В таком случае необходимы в первом случае сосудорасширяющие препараты и препараты для улучшения обменных процессов мозга.
При ВСД применяют успокаивающие препараты, для того чтобы погасить чрезмерную активность вегетатики и тоже сосудистый препарат.
Платная консультация
Ирина 2019-09-09 16:03
Спасибо. Попрошу направление на УЗИ. ВСД тоже ставят. Пила Мексидол, перинева, пропила курс теролиджена. Капотен, метопралол, андипал не снижают давление. Когда было совсем плохо скорая делала и укол магнезии. Помогало не на долго. Сейчас пью Магнезию. Так же есть беспричинная тахикардия, 90 ударов в спокойном состоянии, сейчас стала реже. А может быть такое потому что я около месяца лежала, не вставала почти, что организм отвык от движения?
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-10-05 12:39
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, удалось ли вам решить свой вопрос?