Резкий приступ тошноты и боль в кишечнике

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гэрб
Здравствуйте!
Стали мучать сильные приступы тошноты ночью.
Могу проснуться например, около 02: 00 - всё ок, отсутствует какой-либо дискомфорт. Встаю - отрыжка безвкусным воздухом. Выпью воды, ложусь заново - резкий приступ тошноты, почти до рвотного рефлекс. Минут через 10 он успокаивается, но начинает "крутить" кишечник, все болит, отдаёт в поясницу и ноги.
Из бытовой жизни - очень часто болит левый бок от пупка, болезненное опорожнение кишечника.
Подскажите, что это может быть?
Ранее (полгода назад) делала фгдс: герб, дуоденорефлюксная болезнь.
Боюсь упустить страшную болезнь: (появилась миокардиодистрофия и боли в груди. Кардиолог предполагает, что из-за жкт.
Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 марта 2020 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-22 14:12
Здравствуйте, Анастасия! Описываете симптомы гастроэзофагеальной рефлюксной болезни и заболевания кишечника типа синдрома раздражённого кишечника. Желательно обратиться к гастроэнтерологу для назначения полного обследования: УЗИ ОБП, анализов кала на дисбактериоз и копрограмму, рентгена кишечника или колоноскопии с биопсией, анализа крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, описторхам, амебам.
Диета нужна стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней.
Платная консультация
Анастасия 2020-03-23 02:51
Спасибо большое!