Боли, тошнота, спазмы, сдавливание, газообразование, отрыжка

Спрашивает: сергей
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Был гепатит, бронхит, лорингит.
Здравствуйте, проблемы с жкт 2года, диагноз первоначальный гэрб, полип желчного 5мм, подозрение на панкреатит, периодически спазмы пищевода. Симптомы проявляются чаще всего в первой половине дня, постоянные боль и тяжесть в левом подребёрье и под лопаткой слева, с утра кислый привкус во рту, бурление и газообразование в кишечнике, периодически сдавливание за грудиной и отрыжка, частые спазмы в желудке и пищеводе, зевота периодически, иногда раздражение в гортани и кашель на рвоту. Принимаю эзокар, фосфалюгель, ношпа.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 мая 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-15 18:14
Сергей! При таком диагнозе, как у вас, необходимо ФГДС проходить 1 раз в год. Сдайте тест на хеликобактер пилори. Если тест положительный, врач назначит лечение антибиотиками. Сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. Пройдите УЗИ органов брюшной полости. Имея результаты этих обследований, ваш врач проведет коррекцию лечения.