Слизь и температура при рефлюксе

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастрит, панкреатит, колит, тонзиллит, всд, деформация желчного пузыря.
Здравствуйте, три месяца назад мне сделали фгдс, диагноз недостаточность кардии, умеренно выраженный бульбит, хронический гастрит, диформация луковицы язвы двенадцатиперстной кишки. Гастроэнтеролог назначила пить антибиотики 10 дней от хеликобактера, Омез дср утром 2 месяца и рабипрозол вечером 2 месяца и исключить жареное, жирное и острое. Я всё пропил 2 месяца, но сейчас у меня ком в горле, отхаркиваю бело прозрачную слизь и бывает тяжело дышать, боль в груди и желудке, в основании язык возле глотки покрыт кругленькими новообразованиями красноватого цвета и температура в течение дня 37-37.5. обший анализ крови и мочи в норме. Подскажите что это может быть за слизь, что за волдыри на языке, от чего может быть температура при нормальных анализах? Ещё боли в глотке. Как действовать дальше?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 апреля 2019 года

7 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-11 06:39
Здравствуйте, Михаил! Лучше обратиться к врачу для осмотра. Это может быть заболевание ЛОР органов, может быть реакция после приёма антибиотиков в виде грибковой инфекции.
Платная консультация
Михаил 2019-04-11 20:09
Наталья Евгеньевна, ещё такой вопрос, раньше у меня была отрыжка воздухом, а теперь едой и тошнит, получается курс лечения не улучшил состояние, как быть дальше и что вы можете посоветовать по поводу операции кардии, она поможет излечиться? Спасибо большое.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-11 20:55
Может, не все жалобы связаны с грыжей. Не всегда операции дают улучшение самочувствия, чаще приходится продолжать приём препаратов.
Платная консультация
Михаил 2019-04-11 21:02
А слизь белого цвета это всё желудок? Каждые 10 минут откашливаю, делал снимок лёгких там всё чисто. Непонятно откуда слизь
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-11 21:08
Слизь из носовых пазух может быть, так часто из желудка забросы маловероятны.
Платная консультация
Михаил 2019-04-11 21:16
Странно, нос не заложен, уже не знаю к какому врачу обратиться. Боюсь что может быть что то опасное.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-12 06:35
Может быть вариант грибкового фарингита после приёма антибиотиков, это врач должен посмотреть.