Резкий набор веса

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, возрасте 16 лет резко сбросила вес (-22 кг) на низкокалорийном питании за 3, 5 месяца. Вес держала год, из последствий нарушение менструального цикла и пол года аменореи. Благодаря сбалансированному питанию менструацию вернула, вес по прежнему не набирался и я стала заниматься спортом. Спустя 2 месяца случилась задержка овуляции сроком в 2 недели и я стала резко набирать вес. За 2 месяца я набрала 6 кг при этом я занималась силовым спортом и после первых 2,5 кг я сократила рацион на 500 калорий, но прибавка не остановилась. В следующем месяце при 3х разовом силовом спорте и питании на 1600 калорий я лишь набрала еще 3 кг. Из симптомов усталость, постоянная температура 37,2-37,4, головная боль, панические атаки, сухость во рту, одутловатое лицо и желтоватый цвет рук и ног (пальцы, стопы), ощущение жжения и жара в передней поверхности бедра, отеки (может резко начать жать обувь). Какие анализы сдать чтобы понять причину набора веса? Сильно поправились бедра, ляшки и немного лицо, ноги и икры.

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-01-10 18:28
Добрый вечер
Елена, во- первых я отвечала Вам уже в этом вопросе неделю назад /news/gormonalnaya_sistema/2019-1-3-5 19255, зачем открывать новый вопрос?

Во-вторых, я консультирую детей до 18 лет. Для консультации Вам необходимо обратиться ко взрослому эндокринологу.

С уважением, Елена Трофимовна