Резкие боли в низу живота

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Подскажите пожалуйсто: 2 года назад я родила второго ребёнка и в роддоме мне предложили попробывать поставить новую спираль. Я согласилась и мне поставили....Все 2 года всё было нормально, я её и не замечала. Сейчас начелись происходить изменения в месячных, раньше они были по 5 дней, сейчас месяц идут 9-10 дней. Месяц 5....И начались очень резкие боли в самом низу живота, бывает пару дней болит, а бывает только пару часов... Подскажите пожалуйсто может ли это спираль давать сейчас о себе знать таким способом или может это всё из-за чего то другого? За ранее спасибо Вам за помощ.!
Теги: резко начал болеть низ живота, очень резкие стреляющие боли в самом низу живота, очень резкие боли в низу живота
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 ноября 2013 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-12-01 13:24
Здравствуйте! Спираль может давать такие боли, если на ее фоне развился метроэндометрит. Кроме того, часто на фоне ВМС развивается эндометриоз. Я советую Вам сделать УЗИ органов малого таза в первую очередь. Здоровья Вам!