Боль справа внизу живота

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, нахожусь на 19 неделе беременности, 11.01 была на приеме у гинеколога по анализам и самочувствию все было хорошо. 14.01 проснулась с резкой болью справа внизу живота. Когда лежу все равно в каком положении боли нет. Когда встаю или как то напрягается живот (например при переворачивании ночью) резкая боль, в положении сидя, при ходьбе практически нет. Ноет спина тоже справа. Температуры, рвоты, частого хождения в туалет и т. д. нет. Что это может быть? Заранее спасибо за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 января 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-16 17:30
Здравствуйте. Необходима в первую очередь консультация хирурга для исключения острого аппендицита. Не тяните с визитом.
Кроме того, нужно посмотреть, что по УЗИ сейчас. Возможно, что-то изменилось. Еще возможно, что такие боли дает кишечник, если у Вас запоры и нерегулярный стул. Покажитесь врачу