Резкая отмена ОК

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 29 лет. 1 роды, затем замершая и снова роды. В качестве контрацепции после вторых родов в течении двух лет использовала свечи Леди. Сейчас мой гинеколог посоветовала перейти на ОК Ярина, сказала что у меня толстый слой эндометрия и что приём этих таблеток поможет это скоректировать. То что нужно с первого дня цикла мой врач не сказала, видать подумала что я всё должна сама знать. Я купила упаковку и выпила первую таблетку (на 9 день цикла). Потом на форумах прочитала что нужно с 1го дня цикла и больше пить не стала, решив что начну как положено. Получается, из всей пачки выпила только 1 таблетку. Сейчас у меня 12 день с начала цикла и началось небольшое кровотечение (4дня после той таблетки). К врачу попаду только через 3 дня, а я не знаю что мне делать и как быть. Прочитала про кровотечение отмены, но неужели 1таблетка могла его спровоцировать. Подскажите пожалуйста как быть и когда теперь начинать прием ОК Ярина.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 января 2022 года

5 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-22 07:10
Доброе утро, да, могла повлиять, сейчас начните принимать Дицинон по 2 таблетки х 3 раза в день 5 дней, а с первого дня месячных можно будет начать пить Ярину.
Анна 2022-01-22 07:22
Спасибо большое за Ваш ответ. Скажите, а без кровоостанавливающих в этом случае не обойтись? Я так понимаю препарат рецептурный, а к врачу я попаду через 3 дня. Боюсь, чтобы за это время никаких обострений не было
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-22 07:59
Нет, не обойтись, это не рецептурный препарат!
Анна 2022-01-24 07:46
Здравствуйте! Сегодня третий день пью Дицинон по 2таб*3 раза в день. Кровит интенсивнее, чем в первый день, прокладка 5 капель хватает на 4-5часов. В первые дни обходилась ежедневной. Скажите пожалуйста, что сейчас предпринимать? Или это норма?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-24 07:52
В таком случае нужно будет госпитализироваться в стационар.