Резистентность на терапии ВИЧ

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня ВИЧ 2 года. Принимаю схему зидолам алувиа. Стартовала с 58 клеток и 91000 ВН. Через 3 месяца ВН н/о, клеток 200. Больше чем полгода ВН была н/о. Потом долгое время анализы не брали. В июне 2016 сдала опять СД4 507(19%), ВН 4000. В сентябре сдала опять СД4 487(19%), ВН почти 5500. Препараты принимаю регулярно, максимальное отклонение от времени 3 минуты, пропусков не было. Иногда правда получается принимать натощак, вместо того, чтобы с едой. Это резистентность? Почему она возникла? Что делать дальше? Можно ли беременеть с такими результатами? Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 ноября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-11-12 00:48
Юлия! Такой информацией не владею. Т. к. больными с этой инфекцией занимаются врачи СПИД центра. Все вопросы, которые вас интересуют необходимо задать этим специалистам.