Терапия при вич

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Хронический бронхит
Здравствуйте, мой муж 4 месяца принимает тирапию при вич. В том месяце он пропустил две таблетки в разные дни. У него сейчас вышел герпис (простуда) на носу 2 болячки и на губах 2 болячки. По ночам левая рука нимеет. Может ли это означать что иммунитет падает? Может быть ли ухудшение? Заранее спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 января 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-01-22 11:11
Анна! Пока пациент не сдаст анализы на выявление клеток в крови СД4, то говорить о падении иммунитета, это только разговоры. Выявление состояния иммунитета при ВИЧ инфекции проводится только при взятии анализов. При герпесвирусной инфекции нужно добавлять прием препарата Ацикловир, курсом 7 дней. Высыпания смазывать мазью ацикловир. Всего хорошего.