Пожалуйста, помогите, время идет насчет

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 37лет
Здравствуйте, Елена Владимировна. У дочери 18лет назад обнаружили вич и гепатитС. Иммунный статус был не плохой от600-500. Родила 2ух детей не до себя все время. Год назад похудела, признали фиброз4степени. Сдали на ими. Статус 320. вирусную терапию не дают для печени, надо начинать пить ретровир. Терапию на вич, она боится пить, что может посадить печень, сильные побочки. Алт и Аст было за 200, но делаем капельницы Гаптрал и пьет урсосан-Алт и Аст-109,115. Уважаемая, Елена Аладимировна, помогите, подскажите можно выпросить вирусную терапию для печени и не пить ретровир терапию или можно вместе две терапии совмещать? Или очень опасно, Ведь двое детей, семья хорошая, не знаем с чего начать и в Тагиле были и в Екатеринбурге, хоть бы кто-то предложил лечь в стационар. Заранее Вам благодарны.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 октября 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-10-24 16:58
Марина! Пробуйте согласовать вопрос о проведении терапии по ВГС современными препаратами Софосбувир+ Даклатосвир + Рибавирин. Курс от 12 до 24 недель. Это применяется при фиброзе 4 степени. И разрешено подобрать индивидуальную терапию по ВИЧ инфекции. Все проводится под контролем врача. Можете начать терапию в первую очередь по гепатиту С. По ВИЧ решите в ходе лечения. Всего доброго.