Алт и аст печени

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте, у меня ребенок заболел в конце ноября орви но мы вылечились пили антибиотики флемоксин солютаб 125 и от кашля бронхорус, 6.12.2016 ходили в больнице взвешивались, и вечером температура 38.5, 2 дня пытались сбить ее но она росла, 8.12.2016 мы попали в больницу инфекционную, нам поставили ангина, но анализа сдали моча в норме, общий анализ крови в норме, а вот печеночные пробы плохие, сейчас ставим только свечи виферон и пьём от кашля бронхорус, билирубин в норме а вот алт и аст увеличивается, врач сказалась завтра сдать анализа нс гепатиты, вот скажите эти сильно серьезно для ребенка и может это быть из за антибиотик, т. к дома пили антибиотики и в больнице уколы ставили антибиотики цефосин, дали для печени урдокса нас рвать начало отменили, что нам делать и что десять как лечиться?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 декабря 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-12-22 23:08
Юлия! Показатели АЛТ и АСТ могут повышаться при вирусной инфекции и на фоне приема антибиотиков. Ребенка должны проверить на вирусы Цитомегаловирус и Эпштейна-Барр. Эти вирусы вызывают ангину, ОРВИ и вызывают повышение аминотрансфераз.