Цитомигаловирусная инфекция

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 9 месяцев
Здравствуйте,! моему сыну 9 мес у нас врожденная цитомигаловирусная инфекция! С бол. Вып. Алт и аст был около 400 назначили хофитол и эсенциале и три раза в неделю утром и вечером виферон! Восстановили до норм но при прикорме биохимия повышаеться
Категория: Инфекционист

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-29 18:56
Елена! Прикорм вводите по рекомендациям ВОЗ. Даем ссылку на сайт. http://mamazanuda.ru/litlle-yana/. Прочитайте эту информацию. Прикорм не влияет на ферменты печени. Детский инфекционист должен провести обследования на вирусы гепатита, другие герпесные инфекции. Только вирусы этих заболеваний, в том числе и ЦМВ могут влиять на повышение ферментов печени -АЛТ и АСТ. Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2018-09-29 19:30
Добрый вечер! Вот скажите пожалуйста а может быть такое что у ребенка образовался дизбиоз от приема лекарств и поэтому они влияют на анализы! С какими анализами мне нужно явиться на прием к врачу инфекционисту! Спасибо
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-29 19:32
Елена! Дисбиоз в кишечнике не влияет на повышение АЛТ и АСТ. Идите на прием к инфекционисту, анализы заранее не сдавайте. Это специалист должен решить сам после осмотра ребенка.
Платная консультация
Елена 2018-09-29 19:34
Ясно! Спасибо большое
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-29 19:36
Елена! Пожалуйста, здоровья Вам.