Гепатит в анализ

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гайморит
Сдала анализ на Гепатит В. Здравствуйте,
Hbsag -2452,22 ME/ ml;
anti Hbs - 2 ME/ml;
Hbeag - не обн;
anti Hbe -+
Hb core total-+
Anti Hb core img- не обн,
ДНК 1,7 на 10^3 (при чувствительности ОПР 20 МЕ/ мл.
Что означает эта картина?
Большая от вирусная нагрузка? Можно ли определить стадию заболевания и прогноз?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 февраля 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-10 08:56
Анна! Эти обследования указывают, что у вас хронический вирусный гепатит В с невысоким содержанием вируса гепатита В в крови. Вам нужно еще сдать печеночные пробы и пройти ФиброТест, Эластография печени, Фиброскан - одно из этих обслодований для, установления степени фиброза в печени. УЗИ ОБП его не выявляет. Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2019-02-10 09:20
Печеночные пробы в норме, АСТ и алт в пределах нормы, биохимия в норме, оак в норме, анализ мочи в норме, УЗИ тоже в норме! Может это все таки острый? (слабость и ломота присутствуют на данный момент)
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-10 09:28
Анна! При остром всегда есть повышение ферментов печени АЛТ и АСТ. Они еще повышаются и при обострении хронического гепатита. Ваши жалобы соответсивуют интоксикации при вирусном процессе, именно вашем гепатите. Или при наличии еще сопутствующей инфекции - гепатит Д, С, ВИЧ, герпесвирусные инфекции.