Повышены печеночные пробы АЛТ-342, АСТ-166, ГАММА ГТ-72 что делать?

Спрашивает: Капралова Ольга Сергеевна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гипатит С
Здравствуйте, у меня вирусный гепатит С в сентябре все показатели были в норме, печень была увеличина после приема антибиотиков я пила гептрал и амиксин, могло ли после этих препаратов увеличиться так печеночные пробы что надо принимать подскажите.
Теги: печеночные пробы алт и аст повышены
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 октября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-10-18 17:02
Капралова Ольга Сергеевна! Увеличение аминотрансфераз при хроническом гепатите С всегда связано с обострением вирусного процесса. Поэтому необходимо пройти осмотр у инфекциониста. Сейчас можете принимать капсулы Фосфоглив.