Повышены печёночные пробы у грудничка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, ребёнку 3 месяца(дата рождения 06.04.2019), сдали общий анализ крови и биохимический, обнаружили повышение печеночных проб, роды были естественные, гепатита у меня нет, в связи с чем это может быть связано? Что нужно сдать? Буду благодарна за ответ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 июля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-16 22:43
Елена! Ферменты печени могут быть повышены после приема антибиотика, при наличии герпесвирусной инфекции в организме, при наличии ОРВИ при сдачи анализа, при наличии вируса гепатита, после перенесенной ротавирусной инфекции. Поэтому ваш врач педиатр и будет проводить обследования по этим направлениям. Нужно искать причину. Всего доброго.