Что это значит, я больна?

Спрашивает: виолетта
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я сдала анализы перед операцией мамопластики и у меня нашли гепатит Б, я сдавала его два года назад когда была беременна и ничего не было. Очень переживаю, можете расшифровать анализ? И разрешаются ли операции при таких результатах, еще отправлю результаты печеночных проб
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 августа 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-08-03 18:14
Виолетта! Если у вас впервые выявлен поверхностный антиген вируса гепатита В, то вам необходимо сдать кровь из вены методом ПЦР на гепатит В качественный анализ. ПЦР выявляет в крови ДНК вируса гепатита В. Если ДНК не будет выявлено, то вы здоровы от вируса. Печеночные проб у вас в норме. С этими 2 обследованиями идите на очный осмотр к врачу инфекционисту в поликлинику. Он выдаст вам заключение по диагнозу и разрешение на пластику (если вируса нет). Всего доброго.