Повышены печеночные пробы в 6 месяцев

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте! Ребенку 6 месяцев. В месяц Был поставлен диагноз гипербилирубиномии.
Показатели в месяц:
Общ. Билируб. 166, 5мкмоль/л,
Прямой 8,2мкмоль/л,
АЛТ 45 ед/л,
АСТ 48ед/л.
Показатели в 2 месяца:
Общ. Биллирубин 46мкмоль/л.
непрямой 34,5мкмоль/л,
АСТ 66 мкмоль/ч. мл.,
АЛТ 60 мкмоль/ч. мл.
В 5 мес:
Общ. Биллирубин 12. 58 мкмоль/л.
АСТ 59,4 мкмоль/ч. мл.,
АЛТ 71.1 мкмоль/ч. мл.
В 6 мес:
Общ. Биллирубин 8,29 мкмоль/л.
АСТ 72.1 мкмоль/ч. мл.,
АЛТ 72.2 мкмоль/ч. мл.
В итоге билирубин снизился. А печеночные пробы нет. У нас до сих пор медотвод от прививок. Нужно ли что-то принимать для снижения печеночных проб?
Педиатр ничего вразумительного не говорит. Были у инфекциониста она говорит пить урсофальк или кукурузные рыльца или вообще карсил. У меня отрицательный резус фактор. У ребенка положительный. Молоко на наличие антител не брали. У нас не делают такой анализ.
Ребенок набирает в весе хорошо. Стул регулярно. Естественное вскармливание+ начало прикорма в 6 мес.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 августа 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-08-19 19:26
Ирина! Ребенку можно давать капли Галстена. По 1 капле разводить в 1 столовой ложке воды. Давать через 1 час после кормления. Прием 3 раза в день. Трансаминазы (АЛТ и АСТ) скоро придут в норму.