По вич болезни

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: гепатит С
Здравствуйте, ВИЧ выевлен в 2008 Спрошлого года поставили диагноз тубекулез открытая форма С мая принимаю ВАРТ терапию и противотуберкулезные препараты Клеток 90 Нагрузка 700000 В сентябре клеток 160 нагрузка неизвестна В мае вес 45 Лечусь амбулаторно По туберкулезу динамика положительная сейчас вес 52 Последняя биохимия гемоглобин и сахар в норме много сои и белка в моче Беспокоит боль в низу живота и бесперестанное отделение мокроты часто зеленого цвета Закончится ли это когда нибудь и чем лечить Благодарю за внимание понимание
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-09-26 14:10
Андрей! Выделения мокроты прекратится, когда полностью вылечится туберкулез. Учитывая, что Вы принимаете большое количество антибиотиков и химиопрепаратов, необходимо раз в месяц выпевать по упаковке пробиотиков (Линекс, Бифи-форм, Аципол, Энтерол 250). Для отхождения мокроты принимайте обычные аптечные чаи (Грудной сбор №1,2,3,4.). Чередуйте их применение. Для повышения общей защиты организма принимайте капсулы Мориамин форте.