Диагноз ВИЧ, гепатит С, панкреатит

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Хронический гепатит С, панкреатит, ВИЧ
Здравствуйте. Я бывший наркоман. Принимаю терапию от ВИЧ, хронический гепатит С, панкреатит. На конец то в своей никчёмной жизни встретил человека, которого полюбил. Очень переживаю за свою половинку. Могу ли я иметь не защищённые половые связи с постоянной партнершей? Могу ли я её заразить? Сколько смогу прожить с такими болезнями, если соблюдать все правила?
Теги: вич гепатит с и панкреатит, секс с бывшим наркоманом
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 июня 2016 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-06-28 10:23
Дмитрий! Партнерша должна знать о всех ваших болезнях. Если вы будите планировать беременность, то лучше получить консультацию у вашего врача в СПИД центре, по вирусной нагрузке по гепатиту С и ВИЧ. Т. е. найти тот период в заболеваниях, когда вы можете заниматься сексом без предохранения. Если у пациента нет частых обострений гепатита С и вирусная нагрузка по ВИЧ инфекции не нарастает и остается высоким показатель СД4, то прогноз благоприятный.
Платная консультация
Дмитрий 2016-06-30 10:40
Елена Владимировна, спасибо за ваш ответ. Я все понял и мне нужна будет просто консультация специалиста по всем моим анализам.