Резистентность к бензодиазепинам

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Окр
Здравствуйте, поделитесь пожалуйста опытом как снимается резистентность к бензо при синдроме деперсонализации дереализации
Никогда их не принимала раньше
Попробовала имован и феназепам
Нет абсолютно никакого эффекта
Селектра 20
Ламотрин 200
Сероквель 400
Ничего не дает сон (сероквель тоже)
Категория: Психиатр
Добавлен: 24 апреля 2022 года

9 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-04-24 16:16
Здравствуйте!

В какой схеме принимались препараты, как долго?

Если ли у Вас лечащий врач?
Платная консультация
Александра 2022-04-24 16:22
Пару дней на ночь имован
И пару дней на ночь феназепам
По одной таблетке
Эффекта не было
Александра 2022-04-25 13:43
Селектра 20 мг
Ламотрин 200 мг
Сероквель 400 мг
Были: фенибут, атаракс, литий, мелатонин, глиатилин, флюанксол, велаксин (не подошел), труксал, имован
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-04-25 14:47
Ответьте на поставленные вопросы, если хотите узнать моё мнение.

В какой схеме принимались препараты, как долго?

Если ли у Вас лечащий врач?
Платная консультация
Александра 2022-04-25 18:32
Селектра месяцев 5 Ламотрин месяца 3 Сероквель три недели где то, постепенно наращивала
(Селектра и ламотрин отлично отрабатывают, сразу скажу - менять их не буду)
Врач есть
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-04-25 18:44
На фоне Селектры - дереализация?
Платная консультация
Александра 2022-04-25 20:40
У меня деперсонализация и дереализация на фоне ТДР 2,5 года. (+ несильное ОКР с детства)
Вот симптомы которые были изначально, а сейчас гораздо ослабели:
Смотришь на мир через толстый слой стекла, шум в глазах и ушах, туннельное зрение (мозг может обработать только центр поля зрения), не можешь чувствовать тонкие эмоции, все как бы нарисовано/как на фотографии/абсолютно незнакомо, отсутствует образное/абстрактное мышление, практически ничего не помнишь что было до болезни, личность стерта, тебя как бы не существует, когда идешь по улице как бы находишься на другой планете, а люди как сказочные существа (так как не помнишь как они в принципе должны выглядеть), в отражении зеркала абсолютно незнакомый человек (как будто в фильме ужасов), руки и ноги как бы уменьшенные и чужие, вообще в целом деперсонализация ощущается так, как будто ты висишь рядом со своим незнакомым телом и смотришь на него со стороны, голос как будто записанный да диктофон, чужой
На середине заболевания из за стресса началась сильная бессонница (тогда я еще ничего не принимала) и продолжается год: сплю очень поверхностно, постоянно просыпаюсь.
Из за бессонницы жуткая усталость и светобоязнь, мигания в глазах (началось сразу же с бессонницей)
Моя главная задача сейчас начать лучше спать
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-04-26 11:39
Обсудите с лечащим врачом два момента.

1. Подключение к лечению психотерапии.

2. Для улучшения качества сна - возможность подключения к медикаментозному лечению Миртазапина или Триттико.