Рези в желудке

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гастрит , тревожное расстройство
Здравствуйте, были несколько раз были рези в желудке которые длились не больше минуты. Так же беспокоят голодные боли в желудке. Которые даже после еды могут не проходить. Ем примерно раз 10 в день иногда больше, бывает немного меньше. Ем на ночь иначе не усну. Прибавила в весе примерно 10 кг сбросить не получается совсем. Из препаратов пью Разо на ночь. Если не выпью то начинаются забросы кислоты. Боюсь что эти рези и есть рак желудка.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 января 2022 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-01-24 17:30
Здравствуйте, Ольга! Жалобы могут быть связаны с заболеванием желудка типа диспепсии или гастрита.
Для уточнения причины жалоб желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом и биопсией желудка, УЗИ ОБП. Если ЭГДС не можете сделать, то можно сделать рентген пищевода и желудка с барием, кровь на гастропанель.
Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 1 на 2-3 недели, кроме разо можно принимать бускопан 10мг 3 р в день между едой на 4-5 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7-10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.