Налет и волдыри на языке резь в желудке

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, выписывали мне антибиотики 2 вида противовоспалительные, пила 10 дней, лечила воспаление по женски, после антибиотиков сразу начала пить гормональные дюфастон, это все по назначению врача! Подскажите мне пожалуйста, что теперь можно принемать от желудка, или кишечника, беспокоит резь в желудке по вечерам, сильно ярко желтый налет на языке, сегодня появились волдыри на языке(волдыри возможно от ожега, а возможно нет, просто пару дней назад обожгла язык чаем)!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 декабря 2020 года

7 ответов

Мамошина Екатерина Анатольевна
гастроэнтеролог 2020-12-16 22:47
Добрый вечер! В данном случае хорошо бы сделать дообследования.

В таких случаях можно провести короткий курс нольпазы 20 мг в сутки за 30 мин до еды (длительность определяется картиной ФГДС), но хотя бы 14 дней, баксет форте для "флоры" кишечника, ребагит 100 мг 2-3 раза в сутки на 14 дней для регенерации слизистой желудка. Если со стулом все в порядке, то это хорошо, если жидкий стул - то необходимо сдача кала на дисбактериоз кишечника, кал на токсины клостридии дифициле типа А и В для исключения развития псевдамембранозного колита. При выраженных болях в желудке - ФГДС для исключения язвенного поражения желудка на фоне противовоспалительных средств (это крайне важно не пропустить НПВП-ассоциированную язву желудка или 12 перстной кишки).
Таня 2020-12-22 16:50
Здравствуйте скажите пожалуйста, у меня постоянно буд то вздутие живота! Вчера была на узи по-женски, и на узи брюшной полости, заключение хр холецистит, но доктор сама сказала что не камней не чего нет, и холецистит не сильный! Еще она сказала что у меня очень много газов в кишечнике, что нужно пропить какие нибудь таблетки от газов, скажите пожалуйста какие таблетки можно пропить? Из за пандемии сейчас даже к терапевту не попасть,! стул вроде нормальный, иногда бывают запоры! Остальные органы по узи без каких либо изменений все нормально
Мамошина Екатерина Анатольевна
гастроэнтеролог 2020-12-22 17:21
Надо сдать на дисбактериоз и копрограмму, можно пока что пепсан р симптоматически 14 дней
Таня 2020-12-22 17:22
Спасибо)
Мамошина Екатерина Анатольевна
гастроэнтеролог 2020-12-22 18:14
Пожалуйста, буду ждать дообследований. Выздоравливайте.
Таня 2020-12-23 19:09
Здравствуйте, скажите еще пожалуйста, сегодня сделали фгдс, изменений нет, все хорошо!, но скажите пожалуйста в чем может быть проблема, желудок болит, особенно ближе к вечеру,
Мамошина Екатерина Анатольевна
гастроэнтеролог 2020-12-24 13:04
Возможно это боли кишечника, досдать анализы по кишечнику, также исключить панкреатит: амилаза и липаза в крови.