Рези в уретре

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, была на УЗИ почек и мочевого пузыря по причине неприятных ощущений в области уретры. Обнаружили микролитиаз, врач посоветовал пропить Канефрон. Анализ мочи хороший. На половые инфекции анализ отрицательный. На некоторое время ощущения жжения прекратились. Но вот появились снова. Даже не знаю, с чем связать. В прошлый раз принимала витаминный комплекс, заподозрила его как причину. Отменила, пропила Канефрон. Вроде, прошло. Снова начала принимать витамины в свете последних событий для укрепления иммунитета, и снова появилась проблема с жжением в уретре. На вид там есть покраснение внутри. Выделений особых не заметила. Рези не постоянны, почему-то усиливаются после принятия душа. При мочеиспускании особых болей не ощущаю. Может ли все это быть связано с песком в мочевом пузыре и тавмировании им мочеиспускательного канала? Что мне делать дальше? Может ли это быть из-за переизбытка кальция в организме, например?
С уважением, Анна
Категория: Нефролог
Добавлен: 20 марта 2020 года

7 ответов

Здравствуйте, а что в общем анализе мочи? Сдайте мазок из уретры.
Анна 2020-03-24 12:47
Спасибо большое!
Анна 2020-04-11 17:21
Здравствуйте! Я писала Вам про рези в уретре. Вы рекомендовали сдать мазок. Но, в связи с неблагоприятной эпидемической обстановкой, не могу пойти к врачу. Рези периодически появляются и исчезают. Пробовала пропить антигистаминные и мазала фенистилом (я - аллергик), не помогло. Что можно предпринять в моей ситуации? Может, пропить какой-то антибиотик? Судя по всему, к врачу попаду не скоро.
С уважением, Анна
Попробуйте начать цистон на месяц и обильное пите, можно обрабатывать уретру мазью левомеколь
Анна 2020-04-12 13:25
Большое Вам спасибо! Здоровья Вам!