Ревность на пустом месте

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, мы с моим молодым человеком вместе полтора года. Он моряк и его часто нет дома. Когда он в рейсе я его очень сильно ревную. У меня есть его пароль от соц сети и я копаюсь в его переписках, слежу куда он заходит. Недавно увидела что он заходил к своей бывшей на страницу и меня это очень огорчило. Я знаю что когда-то он к ней испытывал очень нежные чувства и меня это расстраивает. Сейчас любит он пеня, я в этом уверена, но обида меня не отпускает. Сейчас он в рейсе. Каждый раз когда он пишет или звонит я припоминаю ему эту бывшую и насколько мне обидно. Он извиняется, все объясняет, я вроде успокаиваюсь но через пару дней все повторяется. У меня внутри обида и я не могу ее отпустить. Хотя кажется что это такой пустяк. Я его все время в чём-то подозреваю, не доверяю. Через год свадьба, а я боюсь пойти на этот шаг так как думаю что я всю жизнь буду жить в недоверии к нему.
Категория: Психолог
Добавлен: 9 сентября 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-09-09 17:17
Здравствуйте, Дарья.
У каждого из нас есть свой прошлый опыт. Это наше личное дело и мы имеем на него право. Любой человек остается свободным, даже будучи в супружестве. Находясь в паре, мы каждый день делаем выбор в пользу нашего любимого. Недоверие к близкому мешает принимать его любовь и любить самим. Это часто бывает связанно с внутренней неуверенность. Вот с ней и нужно работать.
Обратитесь к психологу или врачу-психотерапевту очно или по скайпу и поработайте над собой. Заочно по переписке данную задачу не решить.