Чужие с мужем

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! Замужем 6 лет, двое детей. Муж работает фотографом, большую часть времени проводит дома за компьютером, обрабатывает фото и тд. Начало все разлаживаться 2 года назад после рождения второго ребёнка, мне очень нужна была помощь, поддержка, а муж утыкался в компьютер. Перестал меня обнимать, целовать, смотреть на меня, ласково называть. Я всегда стремилась проводить время семьей, а у него вечно не было времени, даже раз в неделю и то с трудом получалось договориться. Мы стали все больше отдаляться, мне очень не хватало близкого общения. А он хотел, чтобы я оставила его в покое. Потом год назад я случайно увидела его переписку с одной девушкой, он с ней общался: " у нас так много общего, меня привлекают в тебе не только ум, но и округлые формы" итд. Я устроила скандал, он извинился, сказал, что ерунда. Но мой муж не тот человек, чтобы вести такие переписки, он очень достойный человек. Поэтому особенно меня все это выбило из колеи. Потом он ещё два раза виделся с ней в компании друзей, я была в шоке от предательства. Потом он пытался все наладить и загладить вину: дарил подарки, гулял с нами, старался. Но мои обиды были сильны и я срывалась в обвинения и плакала и потеряла доверие, стала подозревать. Теперь мы живем как соседи, он смотрит на меня как на шкаф, мне это невыносимо. Он сказал, что у него больше нет сил пытатьс все наладить, что он делал что мог. Я не знаю как быть. Живу в эмоциональном аду. Детям улыбается, обнимает их, а меня за два года ни разу сам не обнял, не поцеловал. Самооценка на нуле, жить не хочется. Терять семью тоже не хочется, но и продолжать так больше невозможно. Помогите. Мы стали просто соседями, он сказал, что давно думает об уходе и что нас связывают только дети. Моё сердце разрывается на части.
Категория: Психолог
Добавлен: 28 ноября 2016 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-09-04 21:22
Здравствуйте, Светлана.
Плохо контролируемая патологическая ревность - не редкость в паре. Зачастую это бывает связанно со сниженной самооценкой, неуверенностью в себе и личностной незрелостью. Так же м. б. объективные причины, основанные на межличностных проблемах самих партнеров.
Необходимо обратить внимание на себя самого и свою жизнь: найти интересное занятие, работу, бизнес, где Вы могли бы реализовывать себя, помимо данных отношений и семьи.
Вы можете начать с себя или обратиться вместе к семейному психологу или психотерапевту и поработать над желаемым состоянием.