Ревакцинация полиомиелита

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, третья прививка от полиомиелита (капли) была сделана в июне в возрасте 1,2 года. Когда нужно и можно проводить ревакцинацию? Врач настаивает на декабре, это получается пройдёт 6 месяцев всего (ребёнку будет 1,8 г. ). Стоит ли делать или лучше подождать ещё полгода? Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 декабря 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-12-18 16:07
Добрый день.
При нарушении сроков Календаря прививок (как в Вашем случае) можно вводить дозы с минимальным рекомендуемым интервалом. При ревакцинации полиомиелита он составляет 6 месяцев. Поэтому можно делать сейчас, ждать 6 месяцев еще не нужно.
Всего доброго.