2ая ревакцинация полиомиелита

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Атопический дерматит, рефлюкс эзофагит
Здравствуйте, моему ребенку 4 года. Хронические заболевания рефлюкс-эзофагит, атопический дерматит. Прививки мы делали с опозданием, на данный момент всё сделано, кроме 5ой полиомиелит. 4ую полиомиелит капельками делали в мае 2018 года, после нее на щеках аллергическая реакуия и обострение дерматита. Спустя 7 мес дерматит наконец-то затих и сейчас (прошло 9мес с ревакцинации) врач предлагает нам доделать эту прививку. Меня смущает большой перерыв в 9мес, мы должны были делать спустя 2 мес. Можно ли так делать и будет ли толк вообще от такой прививки. И если мы не будем делать 5ую полиомиелит, можем ли мы привить младшую дочь каплями в рот или придется детей на 60дней разлучать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 февраля 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-02-06 21:48
Добрый день.
Толк от прививки будет, несмотря на перерыв. Ревакцинацию делать нужно.