Ревакцинация полиомиелита

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться с прививками. Делали ребенку все прививки по графику и так получилось, что перед детским садом оставалась одна ревакцинация полиомиелита, которая делается в 20 мес. Как пошли в садик, стал болеть и все время откладывалась ревакцинация. Сейчас ребенку 4 года, появилась возможность сделать, т. к. болеет гораздо реже. Но теперь у меня вопрос, можно ли делать спустя столько времени? Не опасно ли это для ребенка и вообще есть ли смысл? И если все таки можно, как нужно подготовиться, может анализы сдать? Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 февраля 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-03-06 20:12
Добрый день.
Можно делать ревакцинацию.
Если ребенок здоров, то никакой подготовки и анализов не требуется.