Полиомиелит ревакцинация

Спрашивает: ЕкатеринаП
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Добрый день. Вопрос по прививкам.
Сделали Пентаксим 4 раза, нужно ли делать Полиомиелит 5 й раз? Если предыдущие прививки были капли, то нужна ещё одна ревакцинация через 2 месяца. А если была инактивированная вакцина? В инструкции сказано 4 раза, и 2 Ая ревакцинация в 6 лет. А педиатры заставляют делать пятый через 2 месяца после первой ревакцинации
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 января 2018 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-01-09 21:25
Добрый день.
Ваша страна проживания?
ЕкатеринаП 2018-01-10 09:40
Россия
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-01-10 16:15
В таком случае нужна ревакцинация (5-я доза) через 2 месяца.