Ревакцинация от столбняка

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, вторая ревакцинация от столбняка была в 6 лет 1 месяц, а третья должна быть в 14 лет согласно календарю прививок. Имеет ли значение когда поставить прививку: ровно в 14 лет или в 14 лет и 6 мес. Надо ставить как можно скорее или можно в течение года после наступления 14 лет. Сохраняется ли защита от столбняка в течение
этих нескольких месяцев? Очень надеюсь на Ваш ответ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 июня 2021 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-06-15 11:06
Добрый день.
Защита падает с каждым просроченным месяцев, поэтому прививки нужно делать вовремя.
Наталья 2021-06-15 11:20
Большое спасибо за ответ!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-06-15 11:23
Всего доброго.