Расшифровка анализа lgG

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте! Помогите расшифровать анализ lgG, т. к. стоит вопрос о вакцинации против кори. Результат 0,46 МЕ/ мл. Положительный. А референтные значения -отрицательный. Комментарий: концентрация антител соответствует наличию напряженного противокоревого иммунитета. Ребёнку 9 лет. Заранее огромное спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 июня 2019 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-06-21 22:17
Добрый день.
Такой анализ говорит о наличии иммунитета от кори.
Но для полноценной защиты ребенку нужна ревакцинация.
Ольга 2019-06-21 22:31
Спасибо. А как понять, когда нужна ревакцинация? Я сли анализ крови говорит о наличии иммунитета?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-06-21 23:25
Делайте ревакцинацию в рекомендованные календарем сроки и анализы можно больше не делать.
Когда была вакцинация?
Ольга 2019-06-23 16:27
В том то и дело, что ревакцинации не было. После последней АКДС (в 1г) у ребёнка пошли осложнения и даже прививкам БЦЖ даёт ребёнку температуру 37,5 в течении3х дней без каких-либо сопутствующих заболеваний. Просто пока ни один педиатр не написал в карте ребёнка, что у него реакция на прививку. Даже участковый наш педиатр сказала, что я могу написать только ОРЗ, реакцию на прививку писать запрещено, хотя кроме 37,5 больше ни чего не проявляется(ни кашель, ни Сопли, ни горло. Ни-че-го). В итоге ребёнку 9 лет и анализ крови говорит, что прививку делать сейчас не надо.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-06-23 21:13
Такая температура является поствакцинальной реакция, поствакцинальные реакции не являются противопоказанием к последующей вакцинации.
Вакцинация детей по календарю дает полноценную защиту от инфекций и не требует постоянного контроля, так как ослабление иммунитета в какой-то момент можно не уследить и ребенок окажется в группе риска.