Ревакцинация акдс срочно?

Спрашивает: Анна39
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, доктор! У ребёнка сделано только 3. ревакцинации акдс до года. Сейчас сыну 4года. Третью ревакцинацию никак не можем сделать, так как часто болеем простудными заболеваниями. На днях ребёнок повредил ручку упав на палку, для повязки помидоров. Рану сразу обработала, : перекись, помыла водой с мылом и снова перекись и бетадионом. Беспокоит вопрос есть ли у нас защита от столбняка или надо бежать делать ревакцинацию? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 июля 2019 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-07-28 07:02
Добрый день.
При травме обязательно нужно доделать недостающую дозу акдс. Иммунитет у ребенка после 3 доз может быть не достаточный для защиты от столбняка.
Анна39 2019-07-28 12:24
Елена Борисовна, благодарю за ответ! В какие сроки необходимо доделать ревакцинацию?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-07-28 12:46
Желательно сразу после травмы в первые дни.
Анна39 2019-07-28 13:36
Огромное спасибо за Вашу помощь!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-07-28 14:34
Будьте здоровы.