Сроки акдс

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 1г10мес
Хронические заболевания: Конъюнктивит. Пупочная грыжа. Водянка яичка.
Здравствуйте, ребёнку ставили 3 акдс до года, ревакцинацию не ставили из-за простуды. Нам 2 года в октябре. До какого возраста ставят ревакцинацию акдс? Когда лучше ставить, сезон, возраст? После прививки в течении какого времени сидеть дома, чтобы не подхватить другую инфекцию? В какую часть тела ставят прививку?
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 сентября 2020 года

1 ответ

Добрый день. Ревакцинацию проводят сразу как допускает состояние здоровья.
До 3-х лет ставят в бедро.
После вакцинации реакция может быть в течение 3-х дней.