Ревакцинация от дифтерии

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, до 25 лет прививки от диатермии ставилась согласно плану. В 35 пропустила. Пришла ставить в 37 лет, прививку сделали и сказали прийти через месяц на вторую, но я не смогла. Сегодня пришла взять выписку прт эту прививку (нужна для трудоустройства), но мне сказали на читать делать ее заново и сделать надо 3 раза! Почему одного раза не достаточно никто объяснять не стал. Могу ли я принести анализ крови на антитела, как подтверждение что и одна прошлогодняя прививки подействовала? Выдадут ли мне тогда выписку о сделанной прививке?
Заранее спасибо за ответ
Категория: Иммунолог
Добавлен: 16 августа 2021 года

1 ответ

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2021-08-17 08:54
Здравствуйте. Конечно, сделайте кровь на титры антител к дифтерии. По идее, на основание титра антител дадут выписку, но помните о "перегибах на местах"Всего наилучшего.