Титр антител 1: 64

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня 2 отрицательная группа крови, у мужа 1 отрицательная. Обнаружили титр антител 1: 64 на сроке 17 недель. Но как такое может быть? Могут ли антитела остаться от предыдущих родов резус-положительным ребёнком?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 29 августа 2019 года

7 ответов

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2019-08-30 14:45
Добрый день.
Вы первый раз сдали этот анализ?
Марина 2019-08-30 15:07
Добрый день. Нет, уже третий раз сдаю и титры выросли за 2 недели с 1: 8 до 1: 64. Не знаем что и думать, ведь у ребёнка будет отрицательный резус, как у нас с мужем. Но откуда тогда титры?
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2019-08-30 16:31
Такое может быть при групповой несовместимости, не по резусу, а по группе, также может быть вариант, что кому-то неправильно определили группу крови.
Марина 2019-08-30 16:36
Извините, сдавали много раз и всегда результат один и тот же. У меня 2 отрицательная, у него всегда 1 отрицательная. А ещё титры после рождения резус-положительного ребёнка могут остаться у меня в организме на всю жизнь? И какова вероятность, что эти титры не попадут в организм нашего будущего ребёнка?
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2019-08-30 20:55
Титры у Вас могут остаться, но на ребенка они не влияют, это Ваши титры.
Марина 2019-08-30 20:57
Спасибо большое за информацию.
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2019-08-30 22:39
Всего доброго.