Беременность 10 недель

Спрашивает: Сюзанна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Ни чем не болела.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня 1- группа крови у мужа положительный резус я читала, что это не хорошо! Мне придётся каждый месяц сдавать анализ на антитела и что у моего ребёнка будет скорее положительный резус и что мой организм будет бороться с этим. И что малыш мой будет страдать внутриутробно, это правда? Опасно ли это? Заранее благодарю за информацию!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 марта 2016 года

3 ответа

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-03-04 23:08
Здравствуйте, у вас резус отрицательный тип крови? Уточните
Платная консультация
Сюзанна 2016-03-05 08:10
У меня первая отрицательная
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-03-05 15:54
Это всё индивидуально. До 30 недель беременности вы сдаёте антитела каждые 4 недели (при отсутствии роста антител), после 30 недель - каждые 2 недели (также при отсутствии роста титра антител), при росте титра антител схема меняется. В 28-32 недели ваш доктор будет принимать решение о введение профилактической дозы антирезусного иммуноглобулина