Ретрохориальная гематома

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, на УЗИ увидели ретрохориальную гематому 16*5, срок 10 недель. Это большая гематома? Опасно? Прописали вобэнзим пью по 4т 3 раза в день. Поможет? Не могу расшифровать показания 16*5, поясните пожалуйста. Заранее благодарю за ответы на мои вопросы. Очень переживаю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 июня 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-06-22 08:41
Добрый день. Александра.

Нет, это не большая. Гематома и если нет жалоб, то в госпитализации и особом лечении нет необходимости. Она должна рассосаться. По поводу вобэнзима, то на гематому он никак не влияет.
Платная консультация
Александра 2017-06-22 08:54
А на беременность этот препарат не скажется пагубно?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-06-22 23:18
Нет, не скажутся, но и пользы особой не будет.