Ретрохориальная гематома

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, неделю назад попала с кровянистыми выделениями в больницу. По УЗИ поставили ретрохориальную гематома 16*6мм, срок беременности 8,2 недель. Выписали через неделю с гематомой по нижнему полюсу размером 22*8 в стадии организации, свд плодного яйца 35мм, ктр 26мм. Назначили утрожестан и транексам. Скажите, пожалуйста, я правильно понимаю, что угроза возраста раз гематома увеличилась? И на сколько большой считается гематома такого размера? Заранее спасибо, ваш ответ очень важен для меня.
Категория: Гинеколог

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-25 17:36
Здравствуйте. Гематома увеличилась, но организовалась. Но она большая. Хотя у меня в практике были случаи успешного вынашивания на фоне больших гематом
Платная консультация
Мария 2017-09-25 18:48
Большое спасибо, что ответили.