Первый скрининг
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! Я сегодня сделала первое скрининговое узи, а к врачу попаду аж 7 августа, так как врач в отпуске. Не могли бы Вы сказать, нормальные ли результаты? Срок по месячным 11 нед и 4 дня. Срок по узи 11 нед и 1 день.
Частота сердечных сокращений 162 удара в минуту.
копчиково-теменной размер 45 мм.
Толщина воротникового пространства 1.0 мм.
Длина костей носа определяется 1.2 мм.
бипариетальный размер 17 мм - соответствует сроку беременности 12 нед и 4 дня.
окружность головы 63 мм - соотв сроку 12 нед и 3 дня.
окружность живота 50 мм - соотв сроку 12 нед и 3 дня.
длина бедренной кости 5.0 мм - соотв сроку 12 нед 0 дней.
длина плечевой кости 4.3 мм - соотв сроку 12 нед и 0 дней.
вес плода 48 граммов.
кости свода черепа без особенностей.
структуры головного мозга "бабочка" без особенностей.
позвоночник без особ.
четырехкамерный срез сердца без особ.
желудок без особ.
область вхождения пуповины без особ.
мочевой пузырь без особ.
верхние конечности без особ.
нижние конечности без особ.
пуповина с 3 сосудами.
желточный мешок визуализируется, диаметром 4,8 мм.
грубые пороки развития не выявлены.
ультразвуковые маркеры хромосомных болезней не выявлены.
Преимущественная локализация хориона: высоко по передней стенке матки, толщиной 14 мм.
структура хориона не изменена.
околоплодные воды: обычное количество.
цервикальный канал длиной 42 мм.
Внутренний зев закрыт.
особенности придатков матки: нет.
эхоструктура миометрия без особенностей.
визуализация удовлетворительная.
и еще у меня есть вопрос. На сроке 7 недель я лежала на сохранении с гематомой. Выписали на сроке 8 недель с гематомой 18: 6 мм. Сегодня на скрининге сказали, что никакой гематомы и других угроз нет. Но спустя несколько часов помазало темно-коричневым, как при гематоме было. Узи делали только трансабдоминальным датчиком. Могли ли гематому не увидеть? И если нет, и действительно сейчас все хорошо, то могло ли узи трансабдоминальным датчиком спровоцировать коричневую мазню? И опасно ли это?
Спасибо большое за внимание!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 июля 2014 года

4 ответа
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-21 15:39
Здравствуйте! УЗИ в пределах нормы, признаков гематомы не вижу. Она могла уже выйти, произошел регресс. Мазня могла не быть связана с УЗИ, просто совпадение. Если нет болей, тонуса, больше такого не будет, то не стоит паниковать