Ретиноиды и беременность

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Отсутсвуют
Здравствуйте! Мужу прописали пить препарат Сотрет, в маленькой дозировке,10 мг, кажется, примерно 1-4 месяца, длительность применения будет определяться по состоянию клинической картины. Но так как мы планируем детей, есть большие опасения. Подскажите, через какое время мне можно беременнеть после окончания применения им этого препарата и не несет ли применение какие либо последствий.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 июля 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-06 16:13
Здравствуйте

Ретиноиды действуют только на плод. Они не действуют на сперматозоиды.

Поэтому, если Сотрет принимает муж, ограничений по беременности нет.