Рентгеноскопия с барием

Спрашивает: Лана
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Язва дпк
Здравствуйте!
По результатам рентгеноскопии с барием по поводу исследования желудка, были выявлены сопутствующие патологии, а именно:
в передних отделах гемитораксов
сформированы умеренные плевральные наслоения. Диафрагма симметрично подвижна в акте дыхания.
Дегенеративные изменения грудного отдела позвоночника.
Поясните, пожалуйста, что каждое из них означает, почему возникло и требует ли немедленного лечения?
Заранее благодарю.
С уважением, Лана
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 7 января 2020 года

5 ответов

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-01-07 23:06
Здравствуйте, Лана. Это описание нормы, а в случае с позвоночником - возрастных изменений. Никакого специального лечения не требуется, только консультации невролога для получения рекомендаций по лечебной физкультуре.
Платная консультация
Лана 2020-01-08 02:52
Добрый день, Наталья Викторовна!
Огромное спасибо за ответ!
С уважением, Лана
Лана 2020-01-08 06:11
Хочется поблагодарить доктора Нину Викторовну Огурцову (рентгенолог). Очень оперативно, лаконично, но в то же время ёмко ответила на мои вопросы по поводу расшифровки результатов рентгеноскопии. Даже виртуально от врача веет добротой и участием. Спасибо Вам ещё раз большое!