МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, уважаемые доктора! Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты МРТ. Я человек не сведущий в медицине и терминах, а наши доктора отправляют меня от одного к другому и сами толокм объяснить не могут.

Вот текст результатов: На полученных Т1 и Т2 взвешенных МР изображениях в сагиттальной, аксиальной, корональной проекциях определяется диффузное неоднородное изменение сигнала от тел визуализирующихся похвонков гипоинтенсивного сигнала на Т1ВИ и участков пониженного сигнала на Т2ВИ. Тела позвонков не деформированы, контуры ровные. Интенсивность сигнала от межпозвонковых дисков снижена за счет дегидратации с наличием выпячивания диска на уровне L5-S1 до 0,27 см. Сигнал от конуса спинного мозга корешков конского хвоста однородный.
В миелографическом режиме отмечается деформация передней стенки дурального мешка на уровне L1-L4.

Заключение: МР-картина изменения структуры тел нижегрудных пояснично-крестцовых позвонков (MTS?). Протрузия нижнего диска L5-S1. Дегенеративно-дистрофические изменения нижеградного, пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Теги: расшифровка мрт пояснично крестцового отдела, расшифровка мрт поясничного отдела
Категория: Хирург
Добавлен: 11 августа 2013 года

1 ответ

По какой причине делали мрт? МР-картина изменения структуры тел нижегрудных пояснично-крестцовых позвонков (MTS?) данное заключение обязывает исключать опухолевый процесс в организме. Необходима консультация онколога