Уреаплазмоз

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Другие заболевания - наличие кист яичников (желтого тела и однажды была фоликулярная). Во время диагностики уреаплазмоза - была киста желтого тела на правом яичнике, рассосали дюфастоном, но мультифолликулярность осталасть. Цикл - как во время кисты, так и после - регулярный, просто нет болей внизу живота.
Здравствуйте, уважаемый доктор! Помогите, пожалуйста, расшифровать и понять результат анализа. По анализу 1 у меня стоит диагноз уреаплазмоз. Результаты 1 анализа. Ur. species 10*4 Чувствительность Azitromycin - I, Ciprofloxacin - R, Claritromycin -S, Doxycycline -S, Erythromycin - S, Josamycin -S, Ofloxacin - I, Pristinamycin - S, Tetracycline - S.
Второй результат через месяц после 10-дневного лечения Вильпрафеном 500, Линексом, и свечи Клион Д 100.
Результаты 2 анализа. Ur. species 10*4 Чувствительность Azitromycin - S, Ciprofloxacin - I, Claritromycin -S, Doxycycline -S, Erythromycin - S, Josamycin -S, Ofloxacin - S, Pristinamycin - S, Tetracycline - S.
И как такое возможно, что после такого лечения сохраняется то же количество и так поменялась чувствительность к антибиотикам?
Искренне благодарю за ответ.
С уважением, Алина.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 апреля 2016 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-11 15:26
Здравствуйте! Прикрепите к вопросу скан или фото анализа
Платная консультация
Алина 2016-04-11 22:26
Здравствуйте, Елена Викторовна! Первое изображение - анализ 1, второе после лечения, у мужа ничего не обнаружено.
Спасибо Вам за быстрый ответ.
С уважением, Алина.
Apolinaria 2016-04-11 22:33
То есть в картинке наоборот. Прошу прощення за ошибку. Анализ 1 - это после лечения, анализ 2 - до лечения.
Спасибо.
С уважением, Алина
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-12 10:02
Я советую Вам пересдать этот анализ в другом месте. Возможно, ошибка.
Платная консультация
Алина 2016-04-12 10:10
Спасибо Вам большое!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-12 12:04
Всегда пожалуйста:) Пишите по результату. Удачи!
Платная консультация
Алина 2016-05-24 23:02
Здравствуйте, Елена Викторовна. Я получила анализ и вот что получила?
Ur. urealiticum более 10*4, enterococcus faecalis 10*7, escherichia coli 10*4.
на предмет кишечных инфекций раньше не помню такого.
Не знаю имеет связь или нет - в детстве болела пиелонефритом и сальмонеллезом, как следствие дисбактериозом. Сальмонеллу после болезни носила 16 лет. У мужа был в прошлом простатит, а у меня аднексит 6,5 лет назад. Анальный секс исключаю сразу. Диарея почти всегда бывает в первые несколько часов начала менструации.
Подскажите, пожалуйста, что это и как лечится и как расшифровывается?
Спасибо.
С уважением, Алина.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-25 11:37
Здравствуйте! Лечить нужно все. Бактерий много, уреаплазмы также. Лечить нужно с помощью антибиотиков, к которым они чувствительны (там есть антибиотикограмма)