Рентген шеи и спины

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Нина Викторовна. Обращался к врачу неврологу по поводу болей в голове, мигреней. Назначили рентген шейного отдела позвоночника. Результаты внизу будут. А также спина болит, сделал рентген грудного отдела позвоночника. Результаты также внизу будут. Врачи в гос клиниках ничего не говорят.
1) Посмотрите пожалуйста, требуется ли дообследование?
2) меня забирают в армию. Возможно ли по тем данным, которые имеются получить категорию В или Д?
Благодарю!
Категория: Рентгенолог

1 ответ

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2021-09-23 16:37
Добрый день, Алексей. Дообследование не требуется, рентгенограммы очень хорошо, подробно интерпретированы.
Для категории В или Д данных дегенеративно-дистрофических изменений недостаточно, это категория Б.