Жжение в шейном отделе позвоночника, что это может быть?

Спрашивает: Ilona
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, у меня 2 месяца такие симптомы, женние между лопаток и шее, головная боль есть но не часто, чорные точки перед глазами, плохой сон, иногда подташнивает, жжение в области шеи сопровождается то мурашками по коже, то ознобом.
Была у Невролога сказали сильно зажат шейный отдел, и выписали кучу таблеток
1. Nolpaza 40 mg
2. opokan-forte
3. Proxinor
Принимаю препараты уже 5 день
А шея и спина так и не проходят
Скажите пожалуйста что это точно может быть?
У меня с детства сколиоз грудного отдела постоянно болит спина, но что бы аж так то это в первый раз
Но есть и другие симптомы, кислотный рефлюкс
Спасибо заранее за ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 июля 2022 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-07-25 00:38
Илона доброго часа

у вас возможно есть ущемление шейных корешков
если вы при вашем сколиозе не делаете гимнастику, то организм декомпенсировал и вы имеете то, что имеете

следует начать делать гимнастику с расслаблением одних мышц и укреплением других мышц, учитывая ваш сколиоз

обратитесь к врачу кинезиологу или хотя бы к врачу лфк

медикаментозная терапия может дать облешчение, но временное, зачастую вообще от нее эффекта нет

всех благ!